根据《关于做好2017年宁波市领军和拔尖人才培养工程培养人员选拔工作的通知》(甬人社发〔2017〕79号)精神,经个人申报、所在单位及区县市人社部门或市级主管部门审核推荐、专家评审、市人才工程联席会议综合审议,拟确定第一层次人选66名(其中直接列入26名),第二层次人选134名,第三层次人选316名(人选名单附后),现予公示。 看看有你认识的吗?

  第一层次拟直接列入人选26名

  付 俊 中科院宁波工业技术研究院慈溪生物医学工程研究所

  赵 超 中科院宁波工业技术研究院慈溪生物医学工程研究所

  孙 圣 宁波欧琳厨具有限公司

  解 明 宁波柔创纳米科技有限公司

  胡 玮 宁波润沃生物科技有限公司

  黄又举 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  刘 钢 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  王保敏 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  王军强 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  杨洪新 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  杨明辉 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  高平奇 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  汪 伟 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  王海桥 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  肖江剑 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  徐 剑 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  汪志明 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  梁 卿 宁波大学

  韩 磊 宁波大学

  李加林 宁波大学

  段世伟 宁波大学

  蒋仲庆 宁波工程学院

  徐达文 宁波工程学院

  高章华 浙江大学宁波理工学院

  石 泳 宁波诺丁汉大学

  吕慈仙 浙江工商职业技术学院

  第一层次选拔拟入选人选40名

  汪国云 余姚市林业特产技术推广总站

  李立军 宁波慈星股份有限公司

  冯振礼 宁波如意股份有限公司

  马 萍 国家文教用品质量监督检验中心

  倪大成 宁波中车时代传感技术有限公司

  吴利文 宁波市孔浦中学

  贺云波 宁波知了智能科技有限公司

  瞿海雁 宁波建工工程集团有限公司

  王 欣 宁波市第六医院

  许 丰 鄞州人民医院

  郭 昶 奉化区实验小学

  易鹏鹏 宁波松科磁材有限公司

  朱 凌 吉利汽车研究院(宁波)有限公司

  姚再起 吉利汽车研究院(宁波)有限公司

  杨洪刚 宁波中创焊接技术有限公司

  崔文国 长木(宁波)新材料科技有限公司

  王 姬 宁波市职业技术教育中心学校

  沈 毅 宁波市医疗中心李惠利医院

  李冬瑜 宁波市第二少年儿童业余体育学校

  毋瑾超 宁波海洋研究院

  李 红 宁波广电集团多媒体新闻中心

  凌建刚 宁波市农业科学研究院

  姚燕明 宁波市轨道交通集团有限公司

  曾志翔 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  祝颖丹 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  汤进军 中国兵器科学研究院宁波分院

  陈先锋 宁波出入境检验检疫局

  傅科杰 宁波出入境检验检疫局

  史西志 宁波大学

  龚虹波 宁波大学

  邵兴锋 宁波大学

  干 宁 宁波大学

  仇 丹 宁波工程学院

  岑仲迪 浙江万里学院

  王进波 浙江大学宁波理工学院

  徐亦冬 浙江大学宁波理工学院

  刘春香 宁波大红鹰学院

  王 琪 宁波职业技术学院

  陈 罡 浙江纺织服装职业技术学院

  吴向鹏 宁波城市职业技术学院

  第二层次选拔拟入选人选134名

  袁海鸿 余姚市人民医院

  姚伟根 余姚市人民医院

  陈国锋 余姚市人民医院

  孙 益 余姚市中医医院

  叶建松 余姚市泗门镇中心小学

  骆柏林 浙江省余姚中学

  邹坚定 慈溪市人民医院

  叶建杰 慈溪市疾病预防控制中心

  叶东杰 浙江同舟建设管理有限公司

  王冬群 慈溪市农业监测中心

  胡国锋 慈溪市诚正建设工程检测有限公司

  秦 柳 宁波格林美孚新材料科技有限公司

  高海军 慈溪中学

  田旭玲 国家文教用品质量监督检验中心

  柳 红 浙江科泰药业有限公司

  范钱旺 知豆电动汽车技术集成有限公司

  徐平均 宁波双林汽车部件股份有限公司

  刘长军 象山县海洋与渔业局质量技术检测中心

  张宗余 象山港书院

  陈晨松 象山县第一人民医院

  郑瑞宏 宁波天安(集团)股份有限公司

  党继辉 宁波市凹凸重工有限公司

  张 平 宁波波尔管业开发有限公司

  俞莉莉 海曙区教育局教研室

  章 民 宁波市海曙区段塘学校

  王彩霞 宁波御坊堂生物科技有限公司

  方宝民 浙江华展工程研究设计院有限公司

  吴 涛 宁波交通工程建设集团有限公司

  王 飞 宁波中车时代传感技术有限公司

  周玉波 宁波长阳科技股份有限公司

  徐利勇 宁波巨隆机械股份有限公司

  李中正 宁波市第九医院

  倪剑锋 宁波基内生物技术有限公司

  段云凤 宁波欧迅化学新材料技术有限公司

  徐剡源 宁波市镇海区建筑(交通)工程安全质量监督站

  潘 建 镇海龙赛医院

  张育春 浙江吉利罗佑发动机有限公司

  蓝席建 宁波飞轮造漆有限责任公司

  徐伟俊 宁波市北仑海伯精密机械有限公司

  郭 剑 北仑区人民医院

  陈 波 宁波能之光新材料科技股份有限公司

  毛浙东 北仑中学

  沈 敏 宁波美康生物科技股份有限公司

  聂军武 东睦新材料集团股份有限公司

  陈朝富 欣达重工股份有限公司

  张 涛 宁波视睿迪光电有限公司

  龚 雁 宁波市眼科医院

  王华英 宁波市鄞州人民医院

  任 雨 鄞州区第二医院

  刘丽娇 国家气动产品技师监督检验中心

  吕华新 宁波市奉化区测绘院

  刘善娜 奉化区实验小学

  周 耀 奉化区中医医院

  苑和锋 宁波兴业盛泰集团有限公司

  赵德刚 宁波远景汽车零部件有限公司

  曹长河 宁波维科电池股份有限公司

  梁兴勃 浙江金瑞泓科技股份有限公司

  谢裕焕 宁波理工环境能源科技股份有限公司

  董秋琴 宁波理工环境能源科技股份有限公司

  彭文峰 宁波耀德成智能科技有限公司

  朱霞林 万华化学(宁波)容威聚氨酯有限公司

  崔 钧 宁波激智科技股份有限公司

  戴宏鸣 威隼汽车科技(宁波)有限公司

  高伟波 宁波市计量测试研究院

  林如军 宁波市教育局职成教教研室

  廖旭杲 宁波市鄞州中学

  李静珠 宁波市教育局职成教教研室

  梁莲红 宁波二中

  凌 虹 宁波市教育局教研室

  吴富中 得力集团有限公司

  许燎原 宁波市种植业管理总站

  周慧惠 宁波市天一阁博物馆

  黄文杰 宁波市文化艺术研究院

  叶 桦 宁波市医疗中心李惠利医院

  王 峰 宁波市医疗中心李惠利东部医院

  魏 鹏 宁波市第一医院

  郑建军 宁波市第二医院

  吴 菱 宁波市妇女儿童医院

  邓 刚 宁波市中心血站

  陈 涛 宁波市高等级公路建设指挥部

  丁高耀 宁波市特种设备检验研究院

  费明扬 宁波市第二少年儿童业余体育学校

  沈 浩 宁波市城市排水有限公司

  张旭东 宁波市测绘设计研究院

  陈 军 宁波广电集团广播技术中心

  吴华清 宁波日报报网

  孟秋峰 宁波市农业科学研究院

  康孟利 宁波市农业科学研究院

  刘华安 中共宁波市委党校

  郦 亮 宁波市轨道交通集团有限公司

  方省众 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  刘 富 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  沈折玉 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  柯培玲 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  官万兵 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  竺立强 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  方灶军 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  任 政 中国兵器科学研究院宁波分院

  黄 伟 中国兵器科学研究院宁波分院

  史秀梅 中国兵器科学研究院宁波分院

  王 豪 宁波出入境检验检疫局

  周新苗 宁波大学

  赵振宇 宁波大学

  贾庆军 宁波大学

  钱江波 宁波大学

  王伦耀 宁波大学

  罗来慧 宁波大学

  徐年军 宁波大学

  沈 祥 宁波大学

  蔡 伟 宁波工程学院

  郑金桔 宁波工程学院

  杨 铭 宁波工程学院

  张水潮 宁波工程学院

  傅海威 宁波工程学院

  徐爱民 浙江万里学院

  杨国靖 浙江万里学院

  王琦峰 浙江万里学院

  李彩燕 浙江万里学院

  胡长兴 浙江大学宁波理工学院

  郭正虹 浙江大学宁波理工学院

  疏礼兵 浙江大学宁波理工学院

  叶凌箭 浙江大学宁波理工学院

  耿 健 浙江大学宁波理工学院

  张 何 宁波诺丁汉大学

  孙 煦 宁波诺丁汉大学

  华秀萍 宁波诺丁汉大学

  鲍建宇 宁波大红鹰学院

  徐 莹 宁波大红鹰学院

  彭振博 宁波职业技术学院

  单 磊 浙江纺织服装职业技术学院

  楼晓东 浙江工商职业技术学院

  彭 昕 浙江医药高等专科学校

  闫 艳 宁波教育学院

  朱晓卓 宁波卫生职业技术学院

  第三层次选拔拟入选人选316名

  夏永明 余姚市人民医院

  汪正权 余姚市人民医院

  康年松 余姚市中医医院

  金 晶 余姚市文化馆

  王利平 余姚市林业特产技术推广总站

  张克鑫 余姚市水产技术推广中心

  杨伟斌 余姚市泗门镇现代农业公共服务中心

  王明珠 宁波舜宇光电信息有限公司

  丁 亮 宁波舜宇光电信息有限公司

  朱金献 宁波舜宇车载光学技术有限公司

  闻人建科浙江舜宇光学有限公司

  杨凤云 宁波乔士橡塑有限公司

  沈群超 慈溪市农业监测中心

  陈 丹 正大桑田(宁波)农业发展有限公司

  赵 坤 慈兴集团有限公司

  黄 炳 宁波中大力德智能传动股份有限公司

  黄士文 慈溪市横河镇农业办公室

  杨 方 中科院宁波工业技术研究院慈溪生物医学工程研究所

  陈 静 中科院宁波工业技术研究院慈溪生物医学工程研究所

  施长城 中科院宁波工业技术研究院慈溪生物医学工程研究所

  赵一天 中科院宁波工业技术研究院慈溪生物医学工程研究所

  房聪玲 慈溪市林特技术推广中心

  刘永平 宁波永佳电子科技有限公司

  蒋文权 慈溪市城乡规划研究院

  蒋华荣 海顺建设集团股份有限公司

  马 健 宁波双林汽车部件股份有限公司

  颜永文 宁波考比锐特汽车科技有限公司

  王 冬 浙江省宁海中学

  张帅涛 宁波双林汽车部件股份有限公司

  钱王科 浙江科泰药业有限公司

  林 辉 宁波考比锐特汽车科技有限公司

  黄敏辉 宁海县妇幼保健院

  林朝阳 宁海县中医医院

  林克 强 宁海县第一医院

  盛晓艳 宁波天安(集团)股份有限公司

  徐蕾蕾 象山二中

  黄立江 象山县第一人民医院

  薛世航 象山县第一人民医院

  俞海蛟 象山县第一人民医院

  何 全 象山县红十字台胞医院

  李 杰 浙江钰烯腐蚀控制股份有限公司

  刘安华 象山县红十字台胞医院

  励春林 宁波帅特龙集团有限公司

  吴锡辉 宁波帅特龙集团有限公司

  邬迷奶 宁波帅特龙集团有限公司

  蒋理国 宁波奥丞生物科技有限公司

  刘 伟 宁波尤利卡太阳能科技发展有限公司

  梁光珠 海曙区石碶街道社区卫生服务中心

  胡燕燕 海曙区石碶街道社区卫生服务中心

  董一磊 宁波市海曙区口腔医院

  马高恩 宁波眼病中心医院

  刘 欢 宁波眼病中心医院

  成怡冲 浙江华展工程研究设计院有限公司

  曾 婕 浙江华展工程研究设计院有限公司

  唐丽琼 宁波市海曙区高桥镇中心小学

  杨衷核 宁波长阳科技股份有限公司

  赵呈锐 宁波中车时代传感技术有限公司

  巢国辉 宁波金田铜业集团(股份)有限公司

  丁北平 宁波送变电建设有限公司

  陈 媛 宁波瑞源生物科技有限公司

  郑 思 宁波童声合唱团有限公司

  谢达奇 宁波市第九医院

  严长江 宁波科田磁业有限公司

  曹贞虎 宁波祢若电子科技有限公司

  路小江 宁波中意液压马达有限公司

  胡彬彬 福安药业集团宁波天衡制药有限公司

  余 峰 宁波微鹅电子科技有限公司

  王潞涓 宁波市镇海蛟川书院

  郝敬铎 骆驼街道社区卫生服务中心

  邱琪浩 宁波浙铁大风化工有限公司

  胡义波 宁波瑞世达新材料有限公司

  马良宏 宁波海天精工股份有限公司

  陈 凯 宁波东方电缆股份有限公司

  李全涛 宁波能之光新材料科技股份有限公司

  单文坡 中国科学院宁波城市环境观测研究站

  李雅颖 中国科学院宁波城市环境观测研究站

  鲍 鹏 中国科学院宁波城市环境观测研究站

  吴复泉 北仑区人民医院

  李 鹏飞 北仑区人民医院

  赵科南 宁波市北仑海伯精密机械制造有限公司

  潘 骥 宁波海韦斯智能技术有限公司

  徐 平 宁波易方达自动化科技有限公司

  黄志刚 浙江吉利润汽车有限公司

  王树峰 中淳高科桩业股份有限公司

  乔志军 宁波中车新能源科技有限公司

  胡林勇 宁波圣龙汽车动力系统股份有限公司

  陆小松 宁波视睿迪光电有限公司

  郑 超 宁波中车新能源科技有限公司

  项 鑫 宁波圣龙汽车动力系统股份有限公司

  陈 磊 宁波中物东方光电技术有限公司

  苟永波 宁波韵升股份有限公司

  吴磊磊 中淳高科基础工程有限公司

  谢优俊 宁波乐邦电气有限公司

  龚文炜 宁波宏大电梯有限公司

  李纪鹏 鄞州人民医院

  潘佳栋 宁波市第六医院

  张曙伟 鄞州区第二医院

  沙洪存 鄞州区第二医院

  张军涛 鄞州人民医院

  王宝磊 宁波韦尔德斯凯勒智能科技有限公司

  陈妙金 宁波市奉化区水蜜桃研究所

  陈 玲 宁波市奉化区测绘院

  李军杰 浙江省奉化中学

  袁 志 奉化区人民医院

  王君威 浙江省奉化中学

  林雪松 浙江省奉化中学

  周 鸿 奉化区江口中学

  王新君 奉化区人民医院

  吴 宁 宁波吉利罗佑发动机零部件有限公司

  赵福成 宁波吉利罗佑发动机零部件有限公司

  郑军妹 宁波方太厨具有限公司

  吕晓江 吉利汽车研究院(宁波)有限公司

  张 能 沁园集团股份有限公司

  周明炯 宁波纳微新能源科技有限公司

  潘美姿 宁波维科电池股份有限公司

  吴海兵 宁波路宝科技实业集团有限公司

  胡 风 宁波路宝科技实业集团有限公司

  桂成胜 宁波中科朝露新材料有限公司

  杨仁宗 宁波中一石化科技股份有限公司

  童仁可 宁波中一石化科技股份有限公司

  赵海涛 宁波诺丁汉新材料研究院有限公司

  励小峰 天安电气集团浙江电气有限公司

  申屠英辉宁波中学

  虞 驰 宁波市第四中学

  王 刚 宁波经贸学校

  单来君 宁波二中

  边宝玲 宁波市姜山中学

  陈碧文 宁波市鄞州区正始中学

  姜年军 宁波市鄞州区正始中学

  毛锦旗 宁波市同济中学

  杨静静 宁波二中

  陶俊杰 宁波市同济中学

  孙其祖 宁波凯信服饰股份有限公司

  钱 毅 宁波圣龙汽车动力系统股份有限公司

  崔海平 宁波奥克斯医疗集团有限公司

  王彬彬 广博控股集团有限公司

  刘桂良 宁波市种植业管理总站

  陈宇博 宁波市种植业管理总站

  范雪莲 宁波市种植业管理总站

  吴丹亚 宁波市种植业管理总站

  华东杰 宁波市图书馆

  李开升 宁波市天一阁博物馆

  刘晓峰 宁波市天一阁博物馆

  许 超 宁波市文物考古研究所

  雷 少 宁波市文物考古研究所

  马飞红 宁波市演艺集团有限公司

  马 敏 宁波市文化艺术研究院

  曹 华 宁波市广播电视监测中心

  徐国栋 宁波市医疗中心李惠利医院

  叶 栋 宁波市医疗中心李惠利医院

  黄 静 宁波市医疗中心李惠利东部医院

  徐凌斌 宁波市医疗中心李惠利东部医院

  聂 晟 宁波市第一医院

  曹 超 宁波市第一医院

  王耀文 宁波市第一医院

  钱国清 宁波市第一医院

  余 霄 宁波市第二医院

  郑 轶 宁波市第二医院

  颜华东 宁波市第二医院

  梁海亚 宁波市中医院

  程 芳 宁波市康宁医院

  施家威 宁波市疾病预防控制中心

  李 辉 宁波市疾病预防控制中心

  潘胜东 宁波市疾病预防控制中心

  应国刚 宁波市交通工程质量安全监督站

  卢 山 宁波市现代物流规划研究院

  杨海挺 宁波市交通工程质量安全监督站

  翁沙羚 宁波市交通规划设计研究院有限公司

  陈 姗 宁波市产品质量监督检验研究院

  吴建港 宁波市标准化研究院

  蒋仲义 宁波市产品质量监督检验研究院

  陈志禹 宁波市药品检验所

  邢家溧 宁波市食品检验检测研究院

  江浩俊 宁波体育运动学校

  李亚雄 宁波市小球训练中心

  陈 明 浙江和义观达律师事务所

  陈 静 浙江波宁律师事务所

  方 哲 宁波市城区内河管理处

  聂 倩 宁波市测绘设计研究院

  张文峰 宁波市测绘设计研究院

  廖 威 宁波市规划设计研究院

  周宏杰 宁波市水文站

  金 秋 宁波市水文站

  胡亚旦 宁波市气象服务中心

  段晶晶 宁波市气象台

  王起广 宁波广播电视发射中心

  孙 欣 宁波广播电视集团

  忻 震 宁波广电集团广播技术中心

  姚 昊 宁波广电集团多媒体新闻中心

  黄 合 宁波日报报网

  易 鹤 宁波日报报网

  徐 飞 宁波出版社

  应于波 鄞州日报社

  朱 麟 宁波市农业科学研究院

  任锡亮 宁波市农业科学研究院

  臧全宇 宁波市农业科学研究院

  陈惠云 宁波市农业科学研究院

  史 斌 宁波市社会科学院

  王 曼 宁波轨道交通集团有限公司建设分公司

  黄 毅 宁波轨道交通集团有限公司建设分公司

  查显弧 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  郭 帅 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  梁凌燕 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  路 伟 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  马松琪 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  那海宁 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  蒲吉斌 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  虞锦洪 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  赵文杰 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  陈 亮 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  李明浩 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  张文俊 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  张业新 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  刘 东 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  郑天江 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  罗朝华 中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  郝 洁 中国兵器科学研究院宁波分院

  王 芳 中国兵器科学研究院宁波分院

  周灵展 中国兵器科学研究院宁波分院

  郭智敏 中国兵器科学研究院宁波分院

  陈大辉 中国兵器科学研究院宁波分院

  刘桂涛 中国兵器科学研究院宁波分院

  李雨蕾 中国兵器科学研究院宁波分院

  陈 杰 中国兵器科学研究院宁波分院

  宋 惠 中国兵器科学研究院宁波分院

  王 群 中国兵器科学研究院宁波分院

  唐家耘 中国兵器科学研究院宁波分院

  李 飚 浙江省水文地质工程地质大队

  王晓娟 宁波出入境检验检疫局

  杨东彪 宁波出入境检验检疫局

  曾守桢 宁波大学

  武建章 宁波大学

  尹 军 宁波大学

  谢小瑶 宁波大学

  童 杰 宁波大学

  符荣波 宁波大学

  李本伶 宁波大学

  缪馥星 宁波大学

  刘 娟 宁波大学

  孙伟伟 宁波大学

  于旭彪 宁波大学

  况 敏 宁波大学

  陆新江 宁波大学

  张卫卫 宁波大学

  熊金波 宁波大学

  骆 挺 宁波大学

  王训四 宁波大学

  毛海蛟 宁波大学

  袁红星 宁波工程学院

  田小宁 宁波工程学院

  侯慧林 宁波工程学院

  陈善亮 宁波工程学院

  尚明辉 宁波工程学院

  尹天鹤 宁波工程学院

  王 波 宁波工程学院

  秦华容 宁波工程学院

  邵万清 宁波工程学院

  肖荣春 宁波工程学院

  崔 迪 宁波工程学院

  程培红 宁波工程学院

  王 谦 浙江万里学院

  曹少谦 浙江万里学院

  王洪林 浙江万里学院

  刘美玲 浙江万里学院

  吴 桥 浙江万里学院

  詹卫华 浙江万里学院

  霍 杰 浙江万里学院

  隗静秋 浙江万里学院

  周先武 浙江万里学院

  李肖钢 浙江万里学院

  程艳林 浙江万里学院

  吕红波 浙江万里学院

  欧 琛 浙江大学宁波理工学院

  刘 毅 浙江大学宁波理工学院

  文世挺 浙江大学宁波理工学院

  刘艳彬 浙江大学宁波理工学院

  邵 静 浙江大学宁波理工学院

  高夫燕 浙江大学宁波理工学院

  陈宏波 浙江大学宁波理工学院

  潘崇根 浙江大学宁波理工学院

  吴志革 浙江大学宁波理工学院

  虞效益 浙江大学宁波理工学院

  蔡卫明 浙江大学宁波理工学院

  李雪艳 浙江大学宁波理工学院

  温从华 宁波诺丁汉大学

  戴 菁 宁波诺丁汉大学

  周明海 宁波诺丁汉大学

  任 勇 宁波诺丁汉大学

  李 静 宁波诺丁汉大学

  杨 建 宁波诺丁汉大学

  蒋雄飞 宁波大红鹰学院

  麻黎黎 宁波大红鹰学院

  胡 跃 宁波大红鹰学院

  郝新蓉 宁波大红鹰学院

  梁 伟 宁波大红鹰学院

  裘益明 宁波大红鹰学院

  翟志永 宁波职业技术学院

  邱璐轶 宁波职业技术学院

  吴荣兴 宁波职业技术学院

  张 振 宁波职业技术学院

  刘 健 浙江纺织服装职业技术学院

  魏 明 浙江纺织服装职业技术学院

  高婷婷 浙江纺织服装职业技术学院

  李亚峰 浙江工商职业技术学院

  夏 雨 浙江工商职业技术学院

  陈 维 浙江医药高等专科学校

  姚晓敏 浙江医药高等专科学校

  谢 敏 浙江医药高等专科学校

  王敏敏 宁波教育学院

  徐宪斌 宁波教育学院

  傅青兰 宁波卫生职业技术学院

  周 静 宁波卫生职业技术学院

  钱斌华 宁波城市职业技术学院

  傅祖栋 宁波城市职业技术学院

  李 博 宁波(中国)供应链创新学院

  靳 欢 宁波(中国)供应链创新学院