经宁波市高级教师职称(职务)评审委员会审定通过,孙蓉蓉等471位教师具有高级教师职称(职务)。

  现将上述人员名单予以公示,公示日期从12月1日至12月7日,公示期内可直接向市教育局人事处反映这些人员的评审推荐资格或师德师风表现等情况。为便于核实,反映情况请务请署名本人姓名及所在单位,我们将严格保密。

  通信地址:宁波市鄞州区宁穿路2001号(宁波市教育局人事处)。 

  联系电话:89187361,89187360。

  2017年高级教师(初高中)职称评审通过人员名单

姓名 学校(单位) 申报专业
孙蓉蓉 慈溪市匡堰实验学校 初中语文
金苏伟 宁波市北仑区芦渎中学 初中语文
虞耀中 宁波市北仑区顾国和外国语学校 初中语文
陈少乐 余姚市子陵中学 初中语文
李 蕊 宁波市镇海蛟川书院 初中语文
万立锋 余姚市梁弄镇初级中学 初中语文
熊贞涛 余姚市大隐镇中心学校 初中语文
俞申杰 宁海县深甽镇初级中学 初中语文
周明明 余姚市朗霞初级中学 初中语文
茅梁群 余姚市兰江中学 初中语文
肖玉荣 余姚市三七市镇初级中学 初中语文
李 亚 余姚市临山镇初级中学 初中语文
郑英豪 宁海县茶院乡初级中学 初中语文
赵年珍 宁波市江北区实验中学 初中语文
朱慧慧 宁波市海曙区雅戈尔中学 初中语文
沈 欣 宁波市洪塘中学 初中语文
戴剑霞 宁波市江北中学 初中语文
刘愔颖 宁波市惠贞书院 初中语文
王一茜 慈溪市坎墩初级中学 初中语文
杨亚荣 宁海县跃龙教育集团星海中学 初中语文
张爱莲 宁海县跃龙教育集团跃龙中学 初中语文
张和珍 余姚市梁辉初级中学 初中语文
郑秀杰 宁海县西店  镇初级中学 初中语文
谭 瑛 慈溪市新浦初级中学 初中语文
胡春波 宁波市北仑区芦渎中学 初中语文
方 健 慈溪市范市初级中学 初中语文
陈 娟 余姚市三七市镇初级中学 初中语文
王辉梓 余姚市肖东初级中学 初中语文
杨 静 余姚市梁弄镇初级中学 初中语文
陈卫真 余姚市丈亭镇初级中学 初中语文
汪雪霞 宁波市奉化区尚田中学 初中语文
蔡忠梅 象山县丹城中学 初中语文
胡再芬 象山文峰学校 初中语文
朱伟娣 宁波市鄞州区钟公庙中心初级中学 初中语文
王春琴 宁波市鄞州区姜山镇中心初级中学 初中语文
史悠优 象山港书院 初中语文
周佩芳 宁波市鄞州区钟公庙中心初级中学 初中语文
李美庆 宁波市北仑区国际教育交流中心 初中语文
李剑峰 宁波市海曙区集士港镇中心初级中学 初中语文
戎燕波 宁波市李兴贵中学 初中语文
洪月阳 象山县石浦中学 初中语文
郑海亚 象山县鹤浦中学 初中语文
施文魁 宁波市鄞州区李关弟中学 初中语文
傅红霞 宁波逸夫中学 初中语文
王卫国 象山县丹城中学 初中语文
黄乐平 象山县丹城实验初级中学 初中语文
章文呈 宁波市海曙区高桥镇中心初级中学 初中语文
胡洁琼 宁波市鄞州区首南街道中心初级中学 初中语文
潘 雯 宁波市新城第一实验学校 初中语文
陈爱君 宁波市北仑区小浃江学校 初中语文
俞鸣敏 宁波市李兴贵中学 初中语文
周灵春 宁波市海曙区古林镇中学 初中语文
何文才 象山县外国语学校 初中语文
沈少英 宁波市鄞州区东钱湖镇中心初级中学 初中语文
梁定方 象山荔港学校 初中语文
沈秀妙 奉化区实验中学 初中语文
马薇娜 宁波市鄞州区中河街道宋诏桥初级中学 初中语文
何春兰 宁波市奉化区剡溪中学 初中语文
许土花 宁波市江北区新城外国语学校 初中数学
葛新芝 宁波市海曙区高桥镇中心初级中学 初中数学
邵伟河 宁海县力洋镇初级中学 初中数学
蒋莹飞 奉港中学 初中数学
陈 燕 宁波市海曙区鄞江镇中心初级中学 初中数学
龚世栋 余姚市高风中学 初中数学
游高林 宁波市奉化区莼湖中学 初中数学
周筱骞 奉化区西坞中学 初中数学
孙林岳 奉港中学 初中数学
宋洪龙 宁波市奉化区剡溪中学 初中数学
朱贤军 宁波市鄞州区钟公庙中心初级中学 初中数学
袁亚山 宁波市奉化区莼湖中学 初中数学
董文勤 宁波市海曙区段塘学校 初中数学
余如通 宁波市海曙区古林镇中学 初中数学
沈洲波 余姚市阳明中学 初中数学
方芳军 余姚市子陵中学 初中数学
石 莹 宁波市镇海蛟川书院 初中数学
曹 静 宁波市鄞州区东钱湖镇中心初级中学 初中数学
丁云娟 奉化区实验中学 初中数学
赖满伟 宁海县桃源初级中学 初中数学
吕红波 宁波市江北外国语学校 初中数学
张利芳 宁波市海曙区古林镇中学 初中数学
严志权 慈溪育才中学 初中数学
陈恩丹 宁波国家高新区信懋中学 初中数学
施央娣 慈溪市新世纪实验学校 初中数学
马 成 宁波市海曙区雅戈尔中学 初中数学
王 勇 余姚市泗门镇初级中学 初中数学
郑旭常 宁海县桃源初级中学 初中数学
张海兵 余姚市陆埠镇初级中学 初中数学
王清丹 宁海县西店  镇初级中学 初中数学
金爱佳 宁海县桃源初级中学 初中数学
陈树青 宁海县大佳何中学 初中数学
冯剑峰 慈溪市庵东实验学校 初中数学
史增习 慈溪市横河初级中学 初中数学
张冲杰 慈溪市新浦初级中学 初中数学
王孟庆 慈溪市附海初级中学 初中数学
葛琳玲 宁波市海曙区田莘耕中学 初中数学
乐意君 宁波市北仑区大碶中学 初中数学
周增玉 象山县外国语学校 初中数学
梁娅琴 象山县鹤浦中学 初中数学
王赛君 象山县丹城第二中学 初中数学
王 凯 宁波市镇海区澥浦初级中学 初中数学
欧冬杰 象山县丹城实验初级中学 初中数学
张华君 象山县丹城实验初级中学 初中数学
董燕红 象山县贤庠学校 初中数学
王 伟 象山港书院 初中数学
沈敏亚 象山县丹城第二中学 初中数学
罗尚行 象山县鹤浦中学 初中数学
周洪林 象山县泗洲头镇初级中学 初中数学
张兆珏 象山县东陈乡初级中学 初中数学
李海儿 宁波市镇海蛟川书院 初中数学
林 庆 宁波市镇海区澥浦初级中学 初中数学
吴春玲 象山县外国语学校 初中数学
范志文 宁波市北仑区国际教育交流中心 初中数学
张娟飞 余姚市泗门镇初级中学 初中数学
曾庆霞 余姚市临山镇第二初级中学 初中数学
郑亚明 余姚市四明山镇初级中学 初中数学
何峰辉 象山县西周中学 初中数学
陆丽丽 宁波市镇海蛟川书院 初中数学
赖玺艳 象山县丹城中学 初中数学
单春叶 宁波市镇海区骆驼中学 初中数学
楼小红 象山县丹城第二中学 初中英语
高锋群 慈溪市慈吉中学 初中英语
丁惠莲 象山县高塘学校 初中英语
项韵莹 象山县高塘学校 初中英语
俞位芬 宁波市江北区育才实验学校 初中英语
方 芳 宁波市孔浦中学 初中英语
陈 力 宁波市江北区新城外国语学校 初中英语
应忠意 宁波华茂外国语学校 初中英语
孙 霞 宁波市实验学校 初中英语
王淑媛 象山县浙江师范大学附属大目湾实验学校 初中英语
周雪丹 象山县浙江师范大学附属大目湾实验学校 初中英语
陈辉娜 象山荔港学校 初中英语
吴先英 宁波滨海学校 初中英语
冯燕娜 慈溪市沧田实验学校 初中英语
韩锦玉 象山县茅洋学校 初中英语
王敏芬 象山城南学校 初中英语
张国雄 慈溪育才中学 初中英语
徐爽虹 慈溪市西门初级中学 初中英语
钱雪群 慈溪市庵东初级中学 初中英语
陆兰芳 慈溪市新世纪实验学校 初中英语
龙奕红 宁波市鄞州区瞻岐镇中心初级中学 初中英语
袁金波 宁波市镇海蛟川书院 初中英语
王宗敏 余姚市黄家埠镇初级中学 初中英语
陈 晓 宁波市第十五中学 初中英语
邵旭华 余姚市高风中学 初中英语
朱盛薇 宁波市鄞州区李关弟中学 初中英语
阮红燕 余姚市小曹娥镇初级中学 初中英语
徐 融 余姚市瑞云学校 初中英语
周 斌 宁波市海曙区雅戈尔中学 初中英语
潘华珍 宁海县西店  镇初级中学 初中英语
廖承英 余姚市兰江中学 初中英语
朱正燕 鄞州区云龙镇中心初级中学 初中英语
陈霞权 余姚市瑞云学校 初中英语
范连娣 余姚市泗门镇初级中学 初中英语
胡 宁 宁波市镇海区骆驼实验学校 初中英语
邬燕燕 宁海县西店镇初级中学 初中英语
徐其航 余姚市低塘初级中学 初中英语
方燕莉 余姚市梁辉初级中学 初中英语
胡建依 余姚市陆埠镇初级中学 初中英语
顾锡君 宁波市北仑区霞浦学校 初中英语
王群奋 宁波市北仑区梅山学校 初中英语
赵春叶 余姚市鹿亭乡中心学校 初中英语
郑小苏 宁波市鄞州区横溪镇中心初级中学 初中英语
张孝意 宁波市北仑区三山学校 初中英语
陆敏丽 宁波市海曙第二外国语学校 初中英语
姚 飞 宁波市江北区新城外国语学校 初中英语
王小英 余姚市梨洲中学 初中英语
朱丹丹 宁波市江北区新城外国语学校 初中英语
任 鸣 宁波市曙光中学 初中英语
傅建萍 宁波市镇海蛟川书院 初中英语
胡云英 宁波市江北中学 初中英语
李 玲 萧王庙中学 初中英语
刘雪珺 宁波市北仑区江南中学 初中英语
杨亚娣 宁波市奉化区尚田中学 初中英语
袁迎春 宁波市奉化区剡溪中学 初中英语
王静芳 奉化区西坞中学 初中英语
阮美意 宁波市奉化区溪口中学 初中英语
夏 芳 奉化区西坞中学 初中英语
李朝元 余姚市河姆渡镇初级中学 初中英语
严 芳 宁波市海曙外国语学校 初中英语
王晓侠 宁波市北仑区芦渎中学 初中英语
徐建伟 宁波外国语学校 初中科学
余 锋 慈溪市桥头初级中学 初中科学
明 芬 慈溪市保德实验学校 初中科学
陆努杰 慈溪市长河初级中学 初中科学
庄赞权 慈溪市金山初级中学 初中科学
虞明艳 宁波市海曙外国语学校 初中科学
蒋俊明 余姚市世南中学 初中科学
汪 华 余姚市河姆渡镇初级中学 初中科学
蔡利娜 慈溪市鸣鹤初级中学 初中科学
王琼芳 宁海县潘天寿中学 初中科学
鲍金海 象山文峰学校 初中科学
曹冬凤 象山县丹城实验初级中学 初中科学
鲍伟斌 象山县茅洋学校 初中科学
张 恒 宁波市鄞州区姜山镇中心初级中学 初中科学
童海兵 宁海县前童镇初级中学 初中科学
陈美巧 宁海县一市镇初级中学 初中科学
杜艳琼 宁波国家高新区信懋中学 初中科学
林素娟 象山县鹤浦中学 初中科学
韩雅红 象山文峰学校 初中科学
邬爱雄 宁海县西店  镇初级中学 初中科学
朱丹红 象山县高塘学校 初中科学
徐亚敏 宁海县西店  镇初级中学 初中科学
陈立灿 宁海县桑洲镇初级中学 初中科学
李玲玲 象山县爵溪学校 初中科学
林建篷 象山县高塘学校 初中科学
叶秋玲 宁海县大佳何中学 初中科学
张 玮 象山县墙头镇墙头学校 初中科学
余青森 象山外国语学校 初中科学
翁旭初 象山县墙头镇墙头学校 初中科学
李彩变 象山县西周中学 初中科学
李 辉 慈溪市保德实验学校 初中科学
钟云芳 宁波华茂外国语学校 初中科学
杨 浩 宁海县前童镇初级中学 初中科学
王质洁 宁波市江北区育才实验学校 初中科学
俞 马 宁波市鄞州区姜山镇中心初级中学 初中科学
胡 清 宁波市鄞州第二实验中学 初中科学
吕亚辉 宁波市海曙区集士港镇中心初级中学 初中科学
屠佩娟 宁海县跃龙教育集团跃龙中学 初中科学
姚文进 宁波市镇海区骆驼中学 初中科学
孙灵杰 浙江省余姚市实验学校 初中科学
周公成 宁海县西店  镇初级中学 初中科学
宓建军 余姚市世南中学 初中科学
廖蓓芳 宁波市海曙区高桥镇中心初级中学 初中科学
沈洪飞 余姚市舜水中学 初中科学
毛亚杰 萧王庙中学 初中科学
陆金达 余姚市洪山中学 初中科学
董玲玲 宁波市鄞州蓝青学校 初中科学
胡迪耐 余姚市小曹娥镇初级中学 初中科学
叶永健 宁波市奉化区溪口中学 初中科学
毛夏南 慈溪市胜山初级中学 初中科学
卢军委 宁波市奉化区莼湖中学 初中科学
周 敏 慈溪市慈吉中学 初中科学
黄秋女 萧王庙中学 初中科学
毛力勇 宁波市奉化区剡溪中学 初中科学
丁振武 宁波市北仑区白峰中学 初中科学
陆钱儿 宁波市奉化区大堰学校 初中科学
张亚珍 象山文峰学校 初中思品
王蓉蓉 宁海县茶院乡初级中学 初中思品
朱鑫妙 宁波市第七中学 初中思品
陈家晶 宁波市四眼碶中学 初中思品
王佩红 象山县丹城中学 初中思品
张 炜 宁波市东恩中学 初中思品
沈 菲 宁波市江北区实验中学 初中思品
柳雅庆 慈溪实验中学 初中思品
赵贵能 宁波市海曙区龙观乡中心学校 初中思品
吴丹丹 宁波市江北区绿梅中学 初中思品
李伟令 余姚市城南初级中学 初中社会
叶香芬 宁海县跃龙教育集团星海中学 初中社会
游 冰 宁波市镇海蛟川书院 初中社会
沙妙芬 余姚市低塘初级中学 初中社会
赵修立 宁波市镇海蛟川书院 初中社会
朱峰云 宁波市北仑区霞浦学校 初中社会
董健玲 宁波市鄞州区李关弟中学 初中社会
胡群美 慈溪市庵东实验学校 初中社会
杨天河 象山县鹤浦中学 初中社会
王仕央 宁波市奉化区城北中学 初中社会
陈伦杰 宁波市海曙区樟村中学 初中社会
张莉莉 宁波外国语学校 初中社会
谢佩娣 宁波华茂外国语学校 初中社会
何辉红 象山文峰学校 初中社会
蔡斌峰 宁波市惠贞书院 初中社会
夏瑞芳 象山县墙头镇墙头学校 初中社会
陈 惠 宁波市奉化区城北中学 初中社会
李高锋 余姚市丈亭镇初级中学 初中社会
陈理忠 象山县高塘学校 初中社会
田桂娟 浙江省象山中学 普高语文
林英迪 慈溪市周巷中学 普高语文
陈彩燕 宁海县正学中学 普高语文
徐淑芳 宁波市效实中学 普高语文
竺辽妍 宁波华茂外国语学校 普高语文
庄娇芬 宁波市北仑明港高级中学 普高语文
刘 赟 宁波市鄞州区同济中学 普高语文
陈春妮 象山县第二中学 普高语文
庄明锵 武岭中学 普高语文
何持光 余姚市高风中学 普高语文
周玲萍 余姚市第七中学 普高语文
孔智达 余姚市梦麟中学 普高语文
邵行行 宁波市北仑中学 普高语文
辜成艳 宁波市咸祥中学 普高语文
唐铁马 象山县第二中学 普高语文
崔红伟 宁波市北仑明港高级中学 普高语文
王波平 奉化高级中学 普高语文
王旭波 宁波市奉化区第二中学 普高语文
杨骏进 慈溪市杨贤江中学 普高语文
潘锋军 慈溪市杨贤江中学 普高语文
施建立 余姚市第三中学 普高语文
孙文辉 慈溪中学 普高语文
杨维亚 慈溪市龙山中学 普高数学
施剑锋 余姚市梦麟中学 普高数学
陈孝春 宁波市鄞州高级中学 普高数学
徐挺杰 慈溪市观城中学 普高数学
褚金芬 慈溪市浒山中学 普高数学
沈盈盈 宁波市第四中学 普高数学
赖彩玲 宁海县柔石中学 普高数学
方王辉 余姚市第八中学 普高数学
房旭央 慈溪中学 普高数学
金国林 宁波市镇海中学 普高数学
俞 健 慈溪实验高级中学 普高数学
林乐静 浙江省象山县第三中学 普高数学
贺永锋 宁波市咸祥中学 普高数学
郑 怡 宁波市第三中学 普高数学
鲁铁军 慈溪市慈吉中学 普高数学
刘铁智 象山县第二中学 普高数学
鲍钢达 余姚市高风中学 普高数学
吕从利 宁波华茂外国语学校 普高数学
何起红 宁海县知恩中学 普高数学
顾丹杰 浙江省余姚中学 普高数学
朱永江 宁海县正学中学 普高数学
范红波 浙江省余姚市第四中学 普高数学
何卫华 宁波市鄞州区正始中学 普高数学
王丽亚 宁海县知恩中学 普高数学
李婵娟 浙江省奉化中学 普高数学
施宗邦 宁海县正学中学 普高数学
周 霞 宁波市效实中学 普高数学
郑朝霞 宁波市效实中学 普高英语
徐佩璐 宁波市鄞州第二实验中学 普高英语
周耀蓉 鄞江中学 普高英语
李小凯 浙江省象山中学 普高英语
叶 舒 浙江省象山中学 普高英语
范燕娜 宁波市慈湖中学 普高英语
张意利 宁波市咸祥中学 普高英语
王 岚 宁波市鄞州区姜山中学 普高英语
贺晓云 宁波诺丁汉大学附属中学 普高英语
徐常新 慈溪中学 普高英语
苏奕斌 慈溪市横河中学 普高英语
王 琴 慈溪市杨贤江中学 普高英语
张 振 宁波市鄞州高级中学 普高物理
张洪明 宁波市北仑明港高级中学 普高物理
马 权 慈溪市观城中学 普高物理
谢灵辉 余姚市梦麟中学 普高物理
周 林 宁波市鄞州区正始中学 普高物理
方幼君 象山县第二中学 普高物理
陈照坤 宁海县柔石中学 普高物理
夏胜利 宁海县正学中学 普高物理
蒋海炳 象山县第二中学 普高物理
刘 莹 象山县第二中学 普高物理
王维杰 慈溪市逍林中学 普高物理
龙 亮 宁波市鄞州高级中学 普高物理
胡岳建 宁海中学 普高物理
潘启超 慈溪市浒山中学 普高物理
应 俊 宁波市镇海中学 普高物理
王剑辉 慈溪赫威斯育才高级中学 普高化学
张 浩 宁波华茂外国语学校 普高化学
周昌勇 宁波市鄞州区正始中学 普高化学
吴 琦 五乡中学 普高化学
樊小勇 慈溪实验高级中学 普高化学
闫英华 宁波市北仑区柴桥中学 普高化学
李跃轮 慈溪赫威斯育才高级中学 普高化学
顾军晖 宁海县知恩中学 普高化学
王云霞 浙江省象山中学 普高化学
袁娟利 浙江省象山县第三中学 普高化学
张 珍 余姚市第二中学 普高化学
陆佩玲 慈溪市周巷中学 普高化学
裴晓莉 宁波滨海学校 普高化学
诸菊锭 余姚市第五中学 普高化学
张 双 宁波市鄞州区姜山中学 普高化学
姚春琴 宁海县正学中学 普高化学
毛丽燕 慈溪市龙山中学 普高化学
赵承志 慈溪实验高级中学 普高化学
岑利萍 慈溪市杨贤江中学 普高化学
杨 莎 宁波外国语学校 普高化学
章伟锋 宁波市效实中学 普高化学
刘 怡 宁波外国语学校 普高生物
陈玉梅 宁波市效实中学 普高生物
孟召霞 余姚市第三中学 普高生物
陈 敏 象山县第二中学 普高生物
汪 河 余姚市第二中学 普高生物
郑芳君 慈溪中学 普高生物
甘小平 宁波外国语学校 普高生物
陈建国 象山县第二中学 普高生物
金国权 慈溪市三山高级中学 普高生物
张叶波 宁波市奉化区江口中学 普高政治
陈秋维 奉化高级中学 普高政治
何晓颖 象山县西周中学 普高政治
李亚青 余姚市第三中学 普高政治
徐国芬 五乡中学 普高政治
姚玉美 宁波市鄞州区正始中学 普高政治
虞韩群 宁波荣安实验中学 普高政治
戴 松 宁波华茂外国语学校 普高政治
李玮玮 宁海县正学中学 普高政治
葛良群 宁海县正学中学 普高政治
吴 瑕 宁波市慈湖中学 普高政治
孙燕南 宁波荣安实验中学 普高政治
何佳丽 浙江省象山中学 普高历史
许美丽 宁波市鄞州高级中学 普高历史
宋玉兰 余姚市高风中学 普高历史
余美珍 宁波滨海学校 普高历史
鲍婉儿 余姚市梦麟中学 普高历史
胡谟旭 宁波外国语学校 普高历史
汪爱君 宁波市慈湖中学 普高历史
冯仲亮 慈溪市逍林中学 普高历史
张 颖 慈溪市慈中书院 普高历史
卓晓辉 武岭中学 普高历史
叶小青 慈溪市横河中学 普高历史
汪行表 宁波市鄞州区姜山中学 普高地理
吴江松 宁波市镇海区龙赛中学 普高地理
毛锦旗 宁波市鄞州区同济中学 普高地理
袁赛春 宁波华茂外国语学校 普高地理
鲁 岩 宁波市北仑区柴桥中学 普高地理
余也冰 浙江省象山县第三中学 普高心理健康
丁丽娜 慈溪市上林初级中学教育集团 初中心理健康
俞 琳 宁波市第三中学 普高音乐
曾 辉 宁波市北仑区国际教育交流中心 初中音乐
赵 龙 宁波市北仑区江南中学 初中音乐
顾珏一 象山县丹城中学 初中音乐
顾美珍 象山县丹城中学 初中音乐
穆丽娜 宁波华茂外国语学校 初中音乐
王金珊 宁波市鄞州区姜山镇中心初级中学 初中音乐
李冬勇 鄞江中学 普高美术
钱丽丽 余姚市梦麟中学 普高美术
孔春能 鄞江中学 普高美术
李富平 慈溪阳光实验学校 初中美术
徐 敏 宁波市奉化区锦屏中学 初中美术
张汉元 余姚市姚北实验学校 初中美术
童 瑜 慈溪市耕民初级中学 初中美术
蒋巨彪 宁波市奉化区溪口中学 初中美术
刘忠记 镇海区乔梓学校 初中美术
江 杰 宁波市镇海蛟川书院 初中美术
叶静超 宁海县岔路镇初级中学 初中美术
陈丽君 宁海县跃龙教育集团跃龙中学 初中美术
戴秀江 宁波市鄞州区李关弟中学 初中美术
施赞喧 余姚市第八中学 普高体育
沈可跃 慈溪市观城中学 普高体育
周雪立 慈溪市浒山中学 普高体育
邬小江 浙江省奉化中学 普高体育
王 萍 宁波市奉化区第二中学 普高体育
夏赛杰 宁波市镇海中学 普高体育
黄建金 慈溪市三山高级中学 普高体育
于 波 宁波市惠贞书院 普高体育
黄 杰 余姚市第二中学 普高体育
吴 升 宁波市北仑区大碶中学 初中体育
李幼英 宁波市鄞州区李关弟中学 初中体育
杨小杰 余姚市泗门镇初级中学 初中体育
李桢飞 宁波市奉化区城北中学 初中体育
葛志清 宁海县跃龙教育集团跃龙中学 初中体育
边静波 宁波市海曙区田莘耕中学 初中体育
徐海东 宁海县跃龙教育集团城关中学 初中体育
刘季武 宁波市镇海蛟川书院 初中体育
潘琴红 象山县林海学校 初中体育
蒋世杰 宁波联合实验中学 初中体育
叶春杰 鄞州区邱隘镇董玉娣中学 初中体育
徐 青 宁波市惠贞书院 初中体育
施闻雯 宁波市江北区实验中学 初中体育
周劲锋 慈溪实验中学 初中体育
戴祖斌 宁波市春晓中学 初中体育
郑敬长 宁波市第十五中学 初中体育
陈菊芬 象山文峰学校 初中体育
胡士忠 慈溪市掌起初级中学 初中体育
徐天立 慈溪市文棋中学 初中体育
黄异宁 宁波外国语学校 初中体育
周 鲁 宁波市鄞州实验中学 初中体育
施群明 慈溪市浒山中学 普高信息技术
岳井玉 宁波市北仑区泰河中学 普高信息技术
王 丰 浙江省奉化中学 普高信息技术
胡沛茹 浙江省余姚中学 普高信息技术
陈 优 慈溪市杨贤江中学 普高信息技术
任鹏君 宁波市镇海区龙赛中学 普高信息技术
詹 芳 宁波市北仑中学 普高信息技术
曾宪梅 宁海县深圳镇初级中学 初中信息技术
杨惠苹 宁海县跃龙教育集团城关中学 初中信息技术
何民春 宁波国家高新区信懋中学 初中信息技术
沈忠良 余姚市阳明中学 初中信息技术
叶晓静 象山县丹城第二中学 初中信息技术
冯 琳 余姚市牟山镇初级中学 初中信息技术
韩文浩 余姚市马渚镇初级中学 初中信息技术
张 栩 象山县教育局教科研中心 初中信息技术
龚荷芬 余姚市第七中学 普高通用技术
祝伟新 浙江省余姚市第四中学 普高通用技术
张藕芬 余姚市教育局教研室 初中综合实践
孙能畅 慈溪市天元初级中学 初中综合实践
徐 静 宁波市特殊教育中心学校 初中综合实践
 (特教)