日前,北仑公布了北仑区第十五届中小学(幼儿园)教坛新秀名单。来看看有你认识的吗?

  北仑区第十五届中小学(幼儿园)教坛新秀获奖名单  

  幼  教

  一等奖:

  区中心幼儿园 谢莲芬 区中心幼儿园 王丹凤

  区实验幼儿园 陈瑜露 滨海国际幼儿园 陈  凤

  二等奖:

  区实验幼儿园  王梦圆  区实验幼儿园 任嘉威

  九峰幼儿园      李津金  长来幼儿园  刘芳芳

  滨海国际幼儿园  朱丽安 大碶幼儿园  顾芳蕾 

  区实验幼儿园  史鑫意 京华茗苑幼儿园 姜振洲

  三等奖:

  区实验幼儿园  赵琳娜    浃江幼儿园 陈瑞萍

  春晓幼儿园      陈  欢      新蕾幼儿园 蔣远祝

  区中心幼儿园   乐袁梅      小港幼儿园 邵玲玲

  九峰幼儿园       吴琼瑜      戚家山幼儿园 汪微波

  柴桥幼儿园       沃佳萌      新蕾幼儿园 姚明明

  惠琴幼儿园       朱颖荭      泰河幼儿园 曾梦瑶

  辽河幼儿园       郑佳玲      区中心幼儿园  朱伊丽

  大碶幼儿园       翁燕仑      郭巨幼儿园   吴赛男

  小学语文

  (低段)

  一等奖:

  九峰小学         张晶莹      绍成小学 宋晓奕

  小港实验学校   沈  静      新碶小学 邹  云

  二等奖:

  华山小学        徐苏扬      灵山书院  郭  蓓

  白峰小学        俞海珠      博平小学 胡  波

  淮河小学        黄清清      三山学校 邹  烨

  岷山学校        茹维琼      灵山书院  王蕾烨

  三等奖:

  泰河学校        罗  岚      小浃江学校  杨晓娜

  绍成小学        徐吴桢      柴桥小学   周能瑜

  小港中心学校    李婉虹   长江小学   潘玉英

  小港中心学校    黄玉环   蔚斗小学    罗婷婷

  泰河学校        施嘉美      梅山学校   贝璐芳

  柴桥实验小学    郑玲燕      梅山学校  乐娇依

  小港中心学校    戎双燕      梅山学校  李肖霞

  小港中心学校    戴婷婷      九峰小学  裴学飞

  (高段)

  一等奖:

  华山小学     郑  露      小浃江学校 钱  磊

  二等奖:

  小港实验学校   张佳艳   新碶小学 庄盈莉

  岷山学校     邵卓彦      绍成小学   乐陶陶     

  三等奖:

  博平小学   陈  蕾    滨海国际合作学校  徐意君

  淮河小学   那晓辉   小港中心学校   徐  洁 

  霞浦学校   周丹青   郭巨学校 方宁宁

  博平小学   顾学慧

  小学数学

  (低段)

  一等奖:

  滨海国际合作学校  孙婷婷 小港中心学校 张  凤

  博平小学    王延珠   柴桥实验小学 竺  斌

  二等奖:

  白峰小学    管颖颖  郭巨学校 韩珊珊    

  滨海国际合作学校   周春未  柴桥小学  陈贝贝

  绍成小学   张晓静  灵山书院 柳施施 

  蔚斗小学   乐伊妮       

  三等奖:

  泰河学校   张海芳      三山学校 刘琼意        

  淮河小学   成彩云      新碶小学 胡  琼    

  蔚斗小学   邵  莹      白峰小学 毛微娜

  泰河学校   徐倩倩      新碶小学 吴洁琼

  梅山学校   魏超燕      芦江书院  林丹丹

  柴桥实验小学 叶芳映      高塘小学 黄燕霞

  小港中心学校  冯维红      灵山书院 陈  琳

  (高段)

  一等奖: 

  新碶小学 吴婷婷      小港中心学校  江  伟

  二等奖:

  柴桥实验小学  蒋莎莎      华山小学  王浩亮

  岷山学校    施志摩      小港实验学校  丁丽萍

  郭巨学校    吴璐云

  三等奖:

  小港实验学校   赵建明  滨海国际合作学校 卢盈盈

  霞浦学校    竺波波      小港实验学校  施  礼 

  绍成小学   张忆颖      柴桥小学  杨  卿

  蔚斗小学   金柳俊      小浃江学校 许婷婷

  小学英语

  一等奖:

  华山小学   周芳燕      滨海国际合作学校   李茜茜

  二等奖:

  白峰小学   胡媛媛    区实验小学 罗莉莎

  蔚斗小学   洪金晶    泰河学校    沈陆晶        

  三等奖:

  华山小学   王晓妍      绍成小学 李秋叶

  新碶小学   周  雯      蔚斗小学  俞蕾蕾

  淮河小学   周  未      绍成小学  钱清清  

  柴桥小学  梅芳波     

  小学道德与法治

  一等奖:

  郭巨学校    叶  媚

  二等奖:

  小港实验学校  梅珈榕        

  三等奖:

  岷山学校   张  莉      长江小学 郑佳乐

  泰河学校    孙路遥

  小学科学

  一等奖:

  蔚斗小学   刘  燕      岷山学校 徐珊丹

  二等奖:

  泰河学校  俞  凤      泰河学校 陈  芳 

  柴桥实验小学    郑顺吉  小港实验学校 李  迪

  长江小学    沈婷婷

  三等奖:

  滨海国际合作学校   黄显军    九峰小学 邱锡尔

  博平小学   沈  路      白峰小学  梅静娜

  柴桥小学    贺韩燕      滨海国际合作学校  赵  波

  小港实验学校   罗  罡

  小学音乐

  一等奖:

  岷山学校  顾风波 柴桥小学  林雨琪

  二等奖:

  滨海国际合作学校   陈思伊  小港中心学校  蒋心怡 

  小港实验学校     朱安琪       

  三等奖:

  小港中心学校    杨  菁      泰河学校    丁晓云

  东海实验学校    俞珍娜    郭巨学校     江  缘 

  灵山书院         翁宇洁      泰河学校    张  瑜 

  小学美术

  一等奖:

  泰河学校   陆  莺    绍成小学  贺菲菲 

  二等奖:

  泰河学校   虞波儿   长江小学 王月红

  灵山书院    贺思思   滨海国际合作学校   王  琛    

  三等奖:

  柴桥实验小学   丁月琴      梅山学校 周  珏

  淮河小学     沃路璐      柴桥小学  张  燕

  学达小学     徐  珍      小浃江学校 陈春颖

  岷山学校      张佳薇

  小学体育

  一等奖:

  岷山学校    王佳佳  博平小学    刘周磊

  小港中心学校       虞  富

  二等奖:

  淮河小学     戴沙沙      白峰小学 吴嗣勇

  泰河学校    张佳欢      新碶小学  唐灵燕

  三等奖:

  华山小学    顾德新    滨海国际合作学校   张  娟

  区实验小学 姚佳婧    绍成小学  沈权民

  泰河学校     陈思诗    学达小学  张  瑜

  小浃江学校   张  宁    柴桥小学   沈海生

  岷山学校      顾周霆    岷山学校  舒仁彪

  白峰小学      王鑫歆   滨海国际合作学校   柯  峰

  小学综合实践

  一等奖:

  蔚斗小学       姜  维

  二等奖:

  郭巨学校 陈路晔  淮河小学  何  赛      

  三等奖:

  滨海国际合作学校   石 瑜  灵山书院  赵利晨

  白峰小学    朱婷婷                         

  小学信息技术

  一等奖:

  滨海国际合作学校   史敏敏

  二等奖:

  新碶小学     王梦梦                    

  三等奖:

  白峰小学    袁燕娜    柴桥实验小学   郑榴红          

  蔚斗小学    陈燕丰 

  小学心理健康

  一等奖:

  大碶小学   高  迪

  二等奖:

  小港中心学校 李佳莜                    

  三等奖:

  灵山书院    史燕娜 小港中心学校 胡秋艳          

  岷山学校    夏敏巧 

  初中语文

  一等奖:

  新碶中学 严铁焰  江南中学 叶璐瑛     

  二等奖:

  郭巨学校    朱燕飞 松花江中学 干佳静     

  大碶中学    沈丽琼

  三等奖:

  长江中学    万惠芳      东海实验学校 汪侣宏

  东海实验学校  游春霞      小浃江学校 黄  禾

  联合实验中学   周青青      庐山中学   柏  枫

  初中数学

  一等奖:

  外国语学校   顾吉尔   松花江中学  徐啸晖

  二等奖:

  大碶中学     史珏尔   东海实验学校 范碧莹 

  三山学校     陈露辉   东海实验学校 汪旭英

  三等奖:

  芦江书院   陈  超  白峰中学 胡婉瑛

  小浃江学校   陈春丰  江南中学  陈玲珠         

  联合实验中学   冯梦娜   长江中学   包栋栋   

  滨海国际合作学校   周露薇 春晓实验学校  赵  敏 

  江南中学     李兆雄 梅山学校   陈银伟

  初中英语

  一等奖:

  滨海国际合作学校   贺丹青

  二等奖:

  外国语学校    王  玲   江南中学 袁  欢

  新碶中学       王晓烨

  三等奖:

  长江中学       乐豪燕   东海实验学校  袁  婷

  新碶中学        缪  丹   长江中学    蒋鑫洁

  联合实验中学    刘  甬

  初中科学

  一等奖:

  芦江书院      吴佳林      庐山中学  谢丹波     

  二等奖:

  联合实验中学   朱天宇  东海实验学校  唐旖丰   

  霞浦学校        曹  翀  滨海国际合作学校 司柳青

  东海实验学校    林  珠

  三等奖:

  庐山中学   邵菡燕      小浃江学校 胡微波

  新碶中学   张金海      小浃江学校  胡诗迪

  新碶中学    糜佳洛      松花江中学  胡樱之

  大碶中学      竺群辉    小浃江学校   郭  杰

  小浃江学校    郭志光

  初中道德与法治

  二等奖:

  小浃江学校         王  蕾

  三等奖:

  霞浦学校           吴静琳 

  初中历史与社会

  一等奖:

  白峰中学           郑  烨

  二等奖:

  新碶中学           郑璐璐      

  三等奖:

  灵山书院  陈  熠    灵山书院  刘筱晓        

  初中音乐

  二等奖:

  梅山学校           王晶晶

  三等奖:

  联合实验中学       陈祯骁   

  初中美术

  一等奖:

  滨海国际合作学校   徐  迪

  三等奖:

  外国语学校         孔月娇

  初中体育

  一等奖:

  联合实验中学       蒋世杰

  二等奖:

  小浃江学校   顾淑君      梅山学校 梁宏杰  

  三等奖:

  三山学校  陈  松   霞浦学校   马艺铭       

  松花江中学   吕晓霜   滨海国际合作学校   肖  克

  初中信息技术

  二等奖:

  庐山中学           邵旭君   

  三等奖:

  小浃江学校         许增盈

  初中心理健康

  一等奖:

  小浃江学校         毛海燕 

  二等奖:

  滨海国际合作学校   许  晶   

  三等奖:

  外国语学校       柯均南      

  高中语文

  一等奖:

  北仑中学           吴亮亮

  二等奖:

  柴桥中学  周  巧      泰河中学 胡文意 

  三等奖:

  明港中学  金慧芳      泰河中学 林皎芸          

  泰河中学  贺玲玲      明港中学 朱静雯

  北仑中学  王  勇

  高中数学

  一等奖:

  北仑中学 竺吴辉      明港中学 郭利芳

  二等奖:

  柴桥中学  杨奇华      北仑中学 林鑫斌

  柴桥中学  李蒙蒙      明港中学  周秋艳         

  三等奖:

  泰河中学  鲁  伟      明港中学 沈  洁 

  明港中学   贺  旭      明港中学 陈  玲

  高中英语

  一等奖:

  北仑中学  徐  航      明港中学 蔡玛一  

  二等奖:

  北仑中学  周  澹      柴桥中学 赵思琼

  泰河中学  俞  斐      北仑中学  陆  萍

  三等奖:

  明港中学  沈央央      泰河中学 周吟袁

  北仑中学   陈  艳      明港中学  陈科娜 

  滨海国际合作学校   袁  媛   北仑中学 谢申懿         

  高中物理

  一等奖:

  泰河中学    吴雪明

  二等奖:

  北仑中学     梅  尹         

  三等奖:

  明港中学   龚任宁      柴桥中学 谢立峰 

  明港中学    顾巧娜 

  高中化学

  一等奖:

  北仑中学  陈  琪

  二等奖:

  滨海国际合作学校   章  蕾   明港中学  屠利秧           

  三等奖:

  泰河中学  张文亚      泰河中学  黄旭娇

  明港中学  陈秀兰

  高中生物

  一等奖:

  泰河中学  张  粒

  二等奖:

  北仑中学  潘倩婧

  三等奖:

  明港中学 孙  爱      明港中学 张碧升

  明港中学  郑顺孝 

  高中政治

  一等奖:

  北仑中学           陈文剑

  二等奖:

  北仑中学           杨  璐

  三等奖:

  柴桥中学  林  薇      明港中学 罗  虹 

  明港中学  林芯鑫 

  高中历史

  一等奖:

  滨海国际合作学校   王昕雪

  二等奖:

  明港中学 王思思      柴桥中学  单彤彤

  三等奖:

  柴桥中学   汤建强      泰河中学  王雅云

  明港中学   李淑宁

  高中地理

  一等奖:

  北仑中学   张  延

  二等奖:

  泰河中学   徐  峰      明港中学 谢家薇

  三等奖:

  滨海国际合作学校   徐  晰  明港中学  宋珂婵 

  柴桥中学  叶旭东 

  高中音乐

  二等奖:

  明港中学           张超羽

  高中体育

  一等奖:

  北仑中学           王  芳

  二等奖:

  明港中学           范锦波  

  三等奖:

  滨海国际合作学校   陈  薇  明港中学  张涵潇

  高中信息技术

  二等奖:

  明港中学    陶燕云

  三等奖:

  北仑中学   许燕叠               

  高中通用技术

  二等奖:

  柴桥中学           吴婷婷   

  高中心理健康

  三等奖:

  明港中学    李辰雯

  特殊教育

  一等奖:

  阳光学校    顾璐巧(特教语文)

  二等奖:

  阳光学校    谢安梅(特教数学)

  三等奖:

  阳光学校    田艳萍(特教语文)沈丹霞(特教数学)

  职业高中

  一等奖:

  北仑职高  马赵瑾(设计)  北仑职高   张  洁(电子商务)

  北仑职高  冯  璐(数学)    

  二等奖:

  北仑职高  朱栋伟(数学)  北仑职高   阮  清(物流)

  北仑职高  李亚玲(语文)    

  三等奖:

  北仑职高  吴家益(机械)   北仑职高  张凯丽(英语)

  北仑职高  蒋卓君(服装)   北仑职高  王明有(机械)